Les Chevaliers NDMC

effectif 2021

En 2021, la réforme du soccer de la fédération interdit les clubs de jouer entre eux pour les catégories Timbits. Les Chevaliers mettent un programme en place spécifiquement pour les U4 à U8. Ils ont une activité par atelier par semaine.

La catégorie U4 à U6 est sous la responsabilité de Felipe Leite-Nery qui est assisté des éducateurs   Channy Hamel, Lydia Jean-Joseph, Matiss Paquin, Youssef Zenasni, Ethan Deziel, Félix Lajoie et Cheikh Diabang.

La catégorie U8 est sous la responsabilité de Ronaldo Massrou qui est assisté des éducateurs      Aladdin Thabti, Jeins Mina, Elysanne Dumas, Sébastien Piquier et Alysson Jolicoeur. 

Les entraînements sont le jeudi de 17h45 à 18h45 au centre des Loisirs de N-D-du-Mont-Carmel

Pour les U8, il y a également les soirées matchs le mardi à 18h30 au centre des Loisirs de N-D-du-Mont-Carmel. 

 

EFFECTIF U8 : 

Bettez Marianne, Piquier Edric, Mongrain Logan, Allaire Thomas, Ballin Logan,  Boisvert Edward, Boudreau Nadine, Courteau Zachary, Doucet Rosy, Milot Laura      Ducharme Loik, Fortin Gedeon, Gagnon Charly, Gagnon Laurie, Gamelin Charlotte, Gelinas Aurelie, Groulx Heyden, Guillemette Eliott, Labarre Nathan, , Sylvie Loryan   Lamarche Elianne, Lambert Arielle, Lamothe Lily, Mailette Cedrick, Marchand Felixe, Masson Philippe, Meunier Sylviane, Morin Olivia, Pilon Dylan, Tessier Xavier,          Racette Loik,Racette Noah,Reyes-L'heureux Eva, Rivard Leo, Rouleau Tommy,      Sylvie Liam, Tessier Dalie, Tremblay Lea, Trepanier Antoine, Yousfi Zachary,

Piquier Alissandre, Moisan-Laurent Antoine.

 

EFFECTIF U6 : 

Albornoz Austen, Allard Cael, Bedard Emile, Belanger James, Bettez Eloi,              Bouchard Mayson, Cantave Alaric, Cantave Alix, Champoux Zachary, Magnan Eli    Damphousse Jules, Descotteaux William, Doucet Olivier, Giroux Leana,                    Hebert Raphaelle, Heleno-Fournier Leane, Houde Xavier, Jolicoeur Diego,                    Patry Emrick  Lahmadi Hedi, Lamarche Romane, Letarte Thomas, Letarte Rose, Levesque Victor, Masse Selena, Masson Laurent, Meunier Xavier, Mongrain Lea, Morin Florence, Ntepp-Limbo'o Jonas, Parent Sofia-Madison, Pellerin Henrik,          Picotte Hellie, Picotte Grégoire, Picotte Leo, Pilon Raphael, Reyez-L'heureux Ily, Ricard Jade, Richard Naomie, Ruiz Alycia, Soucy Thomas, Tessier Hubert,            Therrien Arturo, Tousignant Maxime, Veillette Tommy.

 

EFFECTIF U4 : 

Allard Noah, Giroux Elliot, Juneau Mayson, Lachance-Couture Samael,                        Lafontaine Florence, Therrien Everly, Trepanier Lea-Rose. 

 

 

 

 

 

 

Effectif 2019

Pour l'été 2019,  les Chevaliers NDMC alignent 3 équipes dans cette catégorie qui évoluera dans la ligue Alliance Inter Club. 

 

EFFECTIF ÉQUIPE MU8 (Hervé) :

Entraîneur Chef :  Hervé Nouanégué

 Alexis Allaire, Antoine Allard,  Niko Bianki, Liam Buisson,  Ryan Gentelletti,  Felix Lafreniere, Nixon Richard, Jeremy Rouleau, Liam Simard, Oli Vendette.

 

EFFECTIF ÉQUIPE MU8 (Alisson) :

Entraîneur Chef :  Alisson Kersley Jolicoeur

 Emyl Belisle, Jax Bellemare, Eli Damphousse, Loik Guay, Raphael Guillemette, Loic Perron, Vincent Richer, Eli Tremblay, Loic Tremblay.

 

EFFECTIF ÉQUIPE MU8 (Xavi) :

Entraîneur Chef : Javier Perez-Ramirez dit ''Xavi''

 Lohan Bouchard, Etienne Cossette, Ulys Denoncourt, Jacob Douville,  Izack Gathier, Bryan Gignac, Thomas Grenier, Zachary Hamel, Antoine Lafontaine, Jacob Picotte,  Adam Pratte.

 

EFFECTIF ÉQUIPE FU8 

Entraîneur Chef : Marc-Olivier Kenmo

Entraîneur adjointe :,  Joanie Bouchard

Alicia Bareil, Anais Boudreau, Leah Desrosiers, Charly Gelinas, Maina Guay,      Abigaelle Richard, Naomie Richard, Samie Tessier, Alice Tremblay, Britany Bacon, Rose Champagne, Livia Lefebvre, Juliette Marchand, Rosalie Patry, Liliane Roberge

Noelie Rousseau, Loralie Toupin

 

EFFECTIF U6 

Entraîneur Chef : Ronaldo Massrou

Entraîneurs Adjoints : Joshua Cavero, Bryan Urbano-Quintana, Jean-Marius Lenohin, Annie Cousineau

Olivier Coriveau, Emile Côté, Emile Dubé, Hayden Groulx, Tristan Hamel,             Eliott Laroche, Zachary Lebeau, Etienne Martel, Nicolas Martel, Mathis Neault,    Edward Boivert, Jacob Boivert, Louka Boutet, Lucas Cossette, Jayden Grenier,    Eliott Guillemette,Olivier Heon, Manoha Lefebvre, Liam Malette, Antoine Robert,      Emile Voyer, Erwan Le Lostec, Caleb Martin, Philippe Masson, Leo Savoie         Mavrik Morin-Richard, Eloi Paquet Tommy Rouleau, Xavier Tessier, Bryan Thellend

Edric Piquier,

 Rosy Doucet, Maelie Duval, Aurelie Gelinas, Anais Lacombe, Rosalie Lacombe,   Doriane Lafontaine, Gabrielle Lamarre, Lili Philibert, Alissandre Piquier,             Jade Bianki, Nadine Boudreau, Maddie Casabon, Jasmine Cloutier, Hollie Cossette, Alex-Ann Côté, Darianne Denoncourt, Morgane Desaulniers.

 

EFFECTIF U4

Entraîneur Chef : Felipe Leite-Nery

Entraîneur adjoint : Lucie Thomas, Nathan Champagne

 Lovik Bilodeau, Mayson Bouchard, Mathis Brais, Felix Brodeur, Dahlia Calderon,   Ayden Casabon, Jérôme Champagne, Jules Damphousse, Mia Damphousse,            Aurelie Gauthoer, Mayson Laforme, Beatrice Laing, Alexandre Leduc,                          Victor Levesque, Rosane Martel, Henri Menalli, Zoé Pépin, Anais, Sansregret,    Olivier St-Pierre, Leonard Voyer