Les Chevaliers NDMC

Effectif 2019

Pour l'été 2019,  les Chevaliers NDMC alignent 3 équipes dans cette catégorie qui évoluera dans la ligue Alliance Inter Club. 

 

EFFECTIF ÉQUIPE MU8 (Hervé) :

Entraîneur Chef :  Hervé Nouanégué

 Alexis Allaire, Antoine Allard,  Niko Bianki, Liam Buisson,  Ryan Gentelletti,  Felix Lafreniere, Nixon Richard, Jeremy Rouleau, Liam Simard, Oli Vendette.

 

EFFECTIF ÉQUIPE MU8 (Alisson) :

Entraîneur Chef :  Alisson Kersley Jolicoeur

 Emyl Belisle, Jax Bellemare, Eli Damphousse, Loik Guay, Raphael Guillemette, Loic Perron, Vincent Richer, Eli Tremblay, Loic Tremblay.

 

EFFECTIF ÉQUIPE MU8 (Xavi) :

Entraîneur Chef : Javier Perez-Ramirez dit ''Xavi''

 Lohan Bouchard, Etienne Cossette, Ulys Denoncourt, Jacob Douville,  Izack Gathier, Bryan Gignac, Thomas Grenier, Zachary Hamel, Antoine Lafontaine, Jacob Picotte,  Adam Pratte.

 

EFFECTIF ÉQUIPE FU8 

Entraîneur Chef : Marc-Olivier Kenmo

Entraîneur adjointe :,  Joanie Bouchard

Alicia Bareil, Anais Boudreau, Leah Desrosiers, Charly Gelinas, Maina Guay,      Abigaelle Richard, Naomie Richard, Samie Tessier, Alice Tremblay, Britany Bacon, Rose Champagne, Livia Lefebvre, Juliette Marchand, Rosalie Patry, Liliane Roberge

Noelie Rousseau, Loralie Toupin

 

EFFECTIF U6 

Entraîneur Chef : Ronaldo Massrou

Entraîneurs Adjoints : Joshua Cavero, Bryan Urbano-Quintana, Jean-Marius Lenohin, Annie Cousineau

Olivier Coriveau, Emile Côté, Emile Dubé, Hayden Groulx, Tristan Hamel,             Eliott Laroche, Zachary Lebeau, Etienne Martel, Nicolas Martel, Mathis Neault,    Edward Boivert, Jacob Boivert, Louka Boutet, Lucas Cossette, Jayden Grenier,    Eliott Guillemette,Olivier Heon, Manoha Lefebvre, Liam Malette, Antoine Robert,      Emile Voyer, Erwan Le Lostec, Caleb Martin, Philippe Masson, Leo Savoie         Mavrik Morin-Richard, Eloi Paquet Tommy Rouleau, Xavier Tessier, Bryan Thellend

Edric Piquier,

 Rosy Doucet, Maelie Duval, Aurelie Gelinas, Anais Lacombe, Rosalie Lacombe,   Doriane Lafontaine, Gabrielle Lamarre, Lili Philibert, Alissandre Piquier,             Jade Bianki, Nadine Boudreau, Maddie Casabon, Jasmine Cloutier, Hollie Cossette, Alex-Ann Côté, Darianne Denoncourt, Morgane Desaulniers.

 

EFFECTIF U4

Entraîneur Chef : Felipe Leite-Nery

Entraîneur adjoint : Lucie Thomas, Nathan Champagne

 Lovik Bilodeau, Mayson Bouchard, Mathis Brais, Felix Brodeur, Dahlia Calderon,   Ayden Casabon, Jérôme Champagne, Jules Damphousse, Mia Damphousse,            Aurelie Gauthoer, Mayson Laforme, Beatrice Laing, Alexandre Leduc,                          Victor Levesque, Rosane Martel, Henri Menalli, Zoé Pépin, Anais, Sansregret,    Olivier St-Pierre, Leonard Voyer