Les Chevaliers NDMC

Masculin U10

Dans cette rubrique vous trouverez tous les renseignements des diffĂ©rentes Ă©quipes masculins U10 de la saison en cours. 

Effectif 2021

La saison 2021 voit cette catégorie reprendre de la vigueur après une saison 2020 catastrophique dû à la crise mondiale du COVID. Les Chevaliers alignent deux équipes Ligue Régionale Mauricienne et tout comme dans les autres catégories juvéniles du club, la nouvelle structure technique engendre la création du poste de responsable de catégorie en la personne de Marc-Olivier Kenmo. 

Il est assisté de Gustavo Stone-Aranda et Hervé Nouanégué qui suivront les 2 équipes lors des matchs.

 

EFFECTIF : 

 Emyl Belisle, Jax Bellemare, Lohan Bouchard, Christopher Cartier, Robin Clery,  Ulys Denoncourt, Mateo Do Nascimento, Izack Gauthier,  Raphael Guillemette,    Emile Leblanc, Lucas Marchand, Jacob Picotte, Nixon Richard,Jérémy Rouleau, Neaven Simard, Alexis Allaire, Eli Damphousse, Jacob Douville, Loik Guay,       Antoine Lajoe, Zack Roy, Liam Simard, Kilosho Christian, Théophile Fortin

 

Effectif 2019

Pour l'été 2019,  les Chevaliers NDMC alignent 2 équipes dans cette catégorie. Une équipe évoluera dans le réseau Local et l'autre dans le réseau A de la Ligue Mauricienne de Soccer (L.M.S). 

 

L'entraîneur Chef de l'équipe A :    Pascal Boulanger

 

EFFECTIF ÉQUIPE (Niveau A) :

Luka Boulanger, Charles-Olivier Bourassa,  Félix Bourassa, Alexis Champagne, Thomas Cossette, Fortin, Zack Fortin, Isaac Paquet, Mathieu Paré, Anthony Plourde, Olivier Plourde, Raphael St Laurent. 

 

EFFECTIF ÉQUIPE (Niveau Local) :

 Edouard Blais, Victor Champagne, Charly Desrosiers, Adam El-Basri-Goss,Maxim Gelinas, Gabriel Guillemette, Caleb Lamothe, Alexis Lefebvre, Damien Pratte,Jacob Royer.

Effectif 2018

Pour l'été 2019,  les Chevaliers NDMC alignent 2 équipes dans cette catégorie. Une équipe évoluera dans le réseau Local et l'autre dans le réseau A de la Ligue Mauricienne de Soccer (L.M.S). 

 

L'entraîneur Chef de l'équipe A :  Jeins Mina

 

EFFECTIF ÉQUIPE (Niveau Local) :

Theo Desrosiers, Yanik Gravel , Charly Desrosiers, Noah Labrie,Xavier Perigny, Charles-Antoine Richard, Eloi Vivier, Felix Tessier, Samael Tessier,Jacob Royer.